Новости 23 августа 2012 г. 18:23

Rugasco в начале 2013г планирует начать выпуск полимерно-композитных газовых баллонов в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Российско-норвежское ООО "Ругазко" (Rugasco) планирует начать выпуск полимерно-композитных газовых баллонов в Нижнем Новгороде в январе-феврале 2013 года, сообщил гендиректор компании Олег Фадеев на пресс-конференции в четверг.

"1 декабря, согласно нашему графику, оборудование начнет приезжать сюда, и я очень рассчитываю, что на нижегородской земле в январе-феврале 2013 года начнется производство газовых баллонов", - сказал О.Фадеев.

По его словам, на следующей неделе специалисты компании уедут на двухмесячную стажировку в Швецию на заводе Composite Scandinavia (CS, входит в холдинг Hexagon Composites ASA, Норвегия).

Кроме того, О.Фадеев напомнил, что Rugasco выступает в качестве дистрибутора и с начала текущего года реализует полимерные газовые баллоны в России. Он отметил, что пока население с недоверием относится к полимерным газовым баллонам, так как они являются новым продуктом для российского рынка. К настоящему времени на территории РФ продано 7 тыс. штук.

Ранее сообщалось, что группа компаний "Автокомпонент" (Нижний Новгород) и норвежский холдинг Hexagon инвестируют в создание первой очереди производства газовых баллонов в Нижнем Новгороде более 8 млн евро. Первая очередь производства будет рассчитана на выпуск 250 тыс. полимерно-композитных газовых баллонов в год.

ГК "Автокомпонент" и норвежский Hexagon осенью 2011 года создали в Нижнем Новгороде совместное предприятие Rugasco. ГК "Автокомпонент" принадлежит 51% акций СП, холдингу Hexagon - 49%. Цель создания компании - производство в России полимерно-композитных газовых баллонов для различного назначения низкого и высокого давления.

ГК "Автокомпонент" располагает производственной базой по переработке и изготовлению изделий из пластмасс, а холдинг Hexagon является одним из лидеров в производстве полимерных газовых баллонов и систем транспортировки и хранения газов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще