Новости 6 сентября 2012 г. 18:55

Госстройнадзор требует от Metro Cash&Carry узаконить строительство торгового комплекса в Самаре

Самара. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Госинспекция в сфере строительного надзора Самарской области возбудила административное производство в отношении ООО " МЕТРО Кэш энд Керри" за нарушения градостроительного законодательства при строительстве торгового комплекса в Самаре, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе правительства Самарской области со ссылкой на информацию из Госинспекции.

"МЕТРО Кэш энд Керри" строит многофункциональный торговый комплекс в Самаре с нарушением градостроительного законодательства. Строительство идет в отсутствии положительного заключения государственной экспертизы проектной документации и без оформленного в установленном законом порядке разрешения на строительство соответственно", - сказал собеседник агентства.

По его словам, за данные нарушения инспекция возбудила в отношении "МЕТРО Кэш энд Керри" административное делопроизводство по ч.1 ст. 9.4 и ч.1 ст.9.5 КоАП РФ.

Компании "МЕТРО Кэш энд Керри" выдано соответствующее предписание об устранении нарушений.

По данным инспекции, участок под строительство торгового комплекса площадью 518,7 тыс. кв.м. расположен в Куйбышевском районе Самары и является собственностью ООО "Инвест-Строй".

Летом 2012 года ООО "МЕТРО Кэш энд Керри" заключило договор аренды данного участка для строительства многофункционального торгового комплекса с приобъектной парковкой и сопутствующей инфраструктурой и для использования в целях прохода, проезда и прокладки инженерных коммуникаций.

В свою очередь руководитель по корпоративным и внешним коммуникациям ООО "МЕТРО Кэш энд Керри" Оксана Токарева сообщила агентству "Интерфакс", что компания после оформления права собственности на земельный участок обратится за разрешением на строительство в установленном законом порядке.

"В настоящий момент "МЕТРО Кэш энд Керри" арендует земельный участок на Южном шоссе и занимается оформлением права собственности на этот земельный участок, где в будущем расположится второй торговый центр "МЕТРО Кэш энд Керри" в городе. Сейчас происходит процедура получения технических условий, экспертиза и пр", - уточнила О.Токарева.

Ранее компания сообщала, что планирует вложить до 22 млн евро строительство нового торгового комплекса в Самаре, который должен стать третьим магазином Metro в регионе. Планировалось, что новый торговый комплекс будет открыт в конце 2012-го-начале 2013-го года. В настоящее время в Самарской области работают два торговых центра Metro - в Самаре и Тольятти.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще