Новости 13 сентября 2012 г. 14:01

ЦИК Удмуртии сочла подкупом избирателей обещание ЛДПР бесплатно выдать дезодоранты и диски с песнями Жириновского после выборов

Ижевск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Центральная избирательная комиссии Удмуртии приняла решение изъять печатные агитационные материалы ЛДПР с обещанием подарков, которые партия предлагала бесплатно выслать после 14 октября, когда в Удмуртии пройдут выборы в региональный парламент.

В постановлении ЦИК Удмуртии, размещенном на сайте избиркома, говорится, что эти материалы тиражом 400 тыс. экземпляров подлежат изъятию.

Согласно документу, в агитматериале ЛДПР написано следующее: "Если тебе понравилась какая-либо из брошюр или книг, выпущенных издательством ЛДПР, если ты хочешь получить в подарок CD или DVD-диск с песнями Владимира Вольфовича Жириновского, дезодорант, майку, бейсболку с партийной символиков или другую сувенирную продукцию ЛДПР - напиши нам об этом (…). В целях недопущения подкупа избирателей свой заказ ты получишь по почте бесплатно после 14 октября 2012 года".

ЦИК Удмуртии сочла, что ЛДПР таким образом подкупает избирателей, воздействуя на них "посредством обещаний бесплатной передачи материальных благ".

Ранее сообщалось, что за места в Госсовете Удмуртии будут бороться кандидаты 11 зарегистрированных ЦИК Удмуртии партий.

Выборы депутатов Государственного совета Удмуртии пройдут 14 октября. В будущем созыве парламента Удмуртии будет не 100, а 90 депутатов. Парламентарии будут избираться по смешанной системе: половина депутатов - по одномандатным округам, остальные 45 - по партийным спискам.

Кроме того, в этот же день избирателям муниципалитета "Дизьминское" в Ярском районе Удмуртии на референдуме предстоит решить вопрос, будут ли они дополнительно платить в бюджет ежегодно разовые платежи в размере 200 рублей для финансирования работ по благоустройству.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще