Новости 21 сентября 2012 г. 14:52

Жительница Саратова до смерти забила свою мать иконой и табуретом, изгоняя "бесов"

Саратов. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Саратова возбудили уголовное дело по факту гибели престарелой женщины от рук собственной дочери, сообщила в пятницу агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь следственного управления СКР по региону Анна Марусова.

"По версии следствия, днем в четверг 47-летняя женщина несколько раз ударила свою 75-летнюю мать иконой и табуретом по голове и лицу. От полученных ран пожилая женщина скончалась в машине "скорой"", - сказала собеседница агентства.

Уголовное дело возбуждено по статье "убийство". Подозреваемая в содеянном созналась.

"В ходе допроса задержанная рассказала, что долгое время посещала психологические тренинги. Там, по просьбе тренеров, во время занятий все надевали на голову маски и в них проговаривали свои проблемы", - отметила А.Марусова.

Уже тогда женщина, по ее признанию, видела "бесов" и пыталась их "прогнать", добавила собеседница агентства.

По признанию задержанной, в день ссоры с матерью она "увидела над ее головой бесов и с помощью иконы решила избавить мать от них".

"Иконы ей показалось мало, тогда женщина схватила табуретку и стала наносить удары. Внук, как пояснила задержанная, попытался заступиться за бабушку, но нападавшая захлопнула дверь и продолжила "изгнание бесов"", - уточнила пресс-секретарь.

Внук вызвал "скорую", но спасти бабушку не удалось.

Следствие предполагает, что женщина могла совершить убийство, будучи невменяемой, поэтому ей назначена стационарная психолого-психиатрическая экспертиза. Кроме того, следствие намерено проверить клуб, куда задержанная ходила на тренинги.

"Мы не исключаем, что это некая секта, работавшая под видом" психологической консультации", - отметила А.Марусова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще