Новости 24 сентября 2012 г. 12:39

Чебоксарец организовал похищение менеджера финансовой "пирамиды", не сумевшего вовремя расплатиться

Чебоксары. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Чувашии возбудили уголовное дело в отношении трех жителей Чебоксар, подозреваемых в похищении менеджера финансовой пирамиды и вымогательстве у него свыше 1,5 млн рублей.

Пресс-служба СУ СКР по республике сообщает, что, по версии следствия, 28-летний чебоксарец, зарабатывавший на привлечении денежных средств в финансовую "пирамиду", принимал вложения от 38-летнего подозреваемого. Через некоторое время клиент понял, что его ожидания не совпадают с реальным положением вещей, и потребовал возврата вложенных денег. Однако менеджер "пирамиды" не смог с ним расплатиться.

Не получив денег, чебоксарец обратился за помощью к товарищу, который свел его со своим знакомым, и тот попросил организовать ему встречу с должником.

По материалам дела, днем 20 сентября 38-летний подозреваемый пригласил менеджера в гаражный комплекс по улице Хевешской в Чебоксарах под предлогом, что якобы нашел покупателя на его автомобиль с тем, чтобы на вырученные деньги тот смог бы с ним рассчитаться.

Туда же на своем автомобиле подъехали новый знакомый подозреваемого и еще двое неизвестных мужчин. Они затолкали должника в машину и увезли.

"В пути следования потерпевший хотел выпрыгнуть из машины, но злоумышленники не дали ему этого сделать и, чтобы пресечь его новые попытки освободиться, засунули ему в рот предмет, похожий на пистолет", - отмечается в сообщении.

Прибыв в безлюдное место на окраине Чебоксар, похитители, требуя вернуть деньги, "избили молодого человека, используя при этом резиновую палку, после чего заставили его написать расписки о том, что он якобы должен им 1,550 млн рублей".

Затем злоумышленники привезли избитого менеджера в центр Чебоксар, чтобы он продал свой автомобиль. Там потерпевшему удалось скрыться от злоумышленников и обратиться в правоохранительные органы.

Участнику финансовой "пирамиды" и двум его знакомым вменяется похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия и предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений и вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере.

Еще двоих неустановленных участников похищения и избиения разыскивает полиция.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии по связям со СМИ Олег Дмитриев уточнил агентству "Интерфакс-Поволжье", что сумма, которую на самом деле был должен менеджер, в настоящее время устанавливается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще