Новости 24 сентября 2012 г. 15:51

Разведчики ЦВО проведут учение на полигонах Самарской и Оренбургской областей

Нижний Новгород. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Авиационная группа и разведывательное соединение Центрального военного округа 25-29 сентября проведут тактико-специальное учение на полигонах в Самарской и Оренбургской областях, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

"В ходе учения будут отработаны вопросы высадки тактического воздушного десанта и выполнение им специальных задач, а также боевого применения армейской авиации", - говорится в сообщении.

На учении будет разыграно несколько тактических эпизодов.

"В ходе одного из них в тылу условного противника парашютным способом с самолетов высадится тактический воздушный десант для ведения разведки, организации засад и диверсий. Выполнив поставленные задачи, десант будет передислоцирован в новый район сосредоточения с целью захвата плацдарма. Туда же транспортные вертолеты Ми-26 доставят 8 боевых автомобилей "Гусар". Задача разведчиков будет заключаться в захвате и удержании объектов условного противника", - отмечается в пресс-релизе.

Учение завершится боевой стрельбой экипажей 15 вертолетов Ми-8. С земли их наведут на цель специальные разведывательные подразделения.

По данным пресс-службы, в учении примут участие более 500 военнослужащих и около 80 единиц авиационной, разведывательной и специальной техники.

Транспортные самолеты Ан-12, Ан-26 и вертолеты армейской авиации Ми-8, Ми-26 будут задействованы с четырех авиабаз ЦВО, расположенных в Свердловской, Челябинской и Новосибирской областях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще