Новости 24 сентября 2012 г. 17:21

Почти 5 лет проведет в колонии ульяновский предприниматель за многомиллионные аферы со строящимся жильем

Ульяновск. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд Ульяновской области оставил в силе приговор предпринимателю Дмитрию Гришину, признанному виновным в аферах со строящимся жильем более чем на 29 млн рублей.

Ранее Ленинский райсуд Ульяновска приговорил Д.Гришина по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенном с использованием служебного положения в особо крупном размере) к 4 годам 10 месяцам колонии общего режима со штрафом в доход государства в размере 150 тыс. рублей.

Прокуратура Ульяновской области сообщает, что в 2005 году директор ООО "РПК Ульяновск" Д.Гришин организовал в СМИ рекламную компанию по продаже квартир по цене ниже рыночной в жилом комплексе, строящемся фирмой в центре Ульяновскаю.

"Для формирования у потенциальных инвесторов-участников долевого строительства убежденности в успешном окончании работ он приступил к возведению нулевого цикла домов, зная об отсутствии прав собственности либо аренды на земельный участок, а также - разрешения на строительство", - говорится в сообщении.

При этом Д.Гришин оформлял договоры долгосрочных инвестиций в строительство, после чего распоряжался полученными от граждан суммами по собственному усмотрению.

По материалам приговора, в результате данных преступных действий с апреля 2005 по май 2008 года жителям региона причинен имущественный ущерб в размере более 29 млн рублей.

Жалоба осужденного оставлена без удовлетворения, в связи с чем данный приговор вступил в законную силу, отмечают в прокуратуре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще