Новости 25 сентября 2012 г. 10:34

Пермячка написала заявление в полицию на настоятеля кафедрального собора, который вытолкал ее из церкви за "неприличную" одежду

Пермь. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция Перми передала в суд материалы уголовного дела по статье "побои", возбужденное в отношении настоятеля Феодосьевской церкви города (кафедральный собор - ИФ) по заявлению прихожанки, которая обвинила священника в грубом поведении.

"Женщина написала в своем заявлении, что настоятель вытолкал ее за дверь из-за ее одежды, которая, якобы, не соответствовала церковным правилам. Было возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои). В настоящее время материалы переданы в мировой суд", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель ГУ МВД по Пермскому краю во вторник.

По словам собеседника агентства, инцидент произошел в минувшее воскресение. Ранее у потерпевшей уже были конфликты с персоналом кафедрального собора Перми. Например, летом данную женщину, одетую по случаю жаркой погоды в легкий топик, попросили покинуть помещение храма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще