Новости 2 октября 2012 г. 13:13

В связи с гибелью офицера на полигоне в Оренбургской области возбуждено уголовное дело

Оренбург. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Военный следственный отдел СУ СКР по Тоцкому гарнизону (Оренбургская область) возбудил уголовное дело по факту гибели офицера-сапера при уничтожении боеприпасов.

Дело квалифицировано по ч.2 ст.349 УК РФ (нарушение правил обращения с боеприпасами, повлекшее гибель человека), сообщается на сайте СКР во вторник.

ЧП произошло на общевойсковом полигоне, расположенном в Оренбургской области. При выполнении работ по утилизации 125-миллиметровых осколочно-фугасных и кумулятивных снарядов путем подрыва боеприпасы, заложенные в одну из лунок, не сдетонировали.

"Для выяснения причины случившегося начальник группы взрывных работ войсковой части 02064 лейтенант Станислав Вершинин подошел к лунке. В этот момент произошел подрыв снарядов, в результате которого Вершинин скончался", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что ЧП произошло 27 сентября в ходе уничтожения устаревших боеприпасов во время проверки электрической взрывной на Тоцком полигоне (180 км северо-западнее Оренбурга). В результате погиб командир группы взрывных работ.

Проверку по факту гибели офицера проводила военная прокуратура Центрального военного округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще