Новости 5 октября 2012 г. 18:15

Нижегородская оппозиция планирует 4 ноября собрать более 1 тыс. человек из разных городов на митинг протеста

Нижний Новгород. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородское гражданское движение намерено 4 ноября провести в центре Нижнего Новгорода межрегиональную акцию протеста, говорится в сообщении движения.

На акцию организаторы планируют собрать более 1 тыс. человек из разных городов.

"В ходе митинга и шествия в день 400-летия освобождения Москвы от оккупантов ополчением Минина и Пожарского граждане будут добиваться ухода нелегитимной "власти", честных выборов, независимости суда и социальной справедливости", - говорится в сообщении.

Организаторы акции в середине октября планируют подать заявление в администрацию Нижнего Новгорода на согласование проведения митинга.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" один из участников Нижегородского гражданского движения Юрий Староверов, даже если митинг не будет согласован городскими властями, он "все равно состоится".

В своем сообщении участники НГД подчеркивают, что акция не связана с группой московских организаторов протестных акций.

"Мы считаем, что освобождение России от нынешнего оккупационного режима начнется из регионов, и общероссийский протест не должен направляться лишь столичными политиками и вращаться вокруг них. Протест не может принадлежать группе лиц, он осуществляется в интересах всех", - отмечается в пресс-релизе.

4 ноября в Нижнем Новгороде областными и городскими властями запланировано проведение множества праздничных мероприятий в рамках 400-летия ополчения Минина и Пожарского.

Планируется открытие ряда значимых объектов, в том числе первой станции метро в нагорной части города, завершение строительства автомобильной эстакады на Московском шоссе, открытие после восстановления 13-ой башни Нижегородского кремля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще