Новости 8 октября 2012 г. 12:22

Три жительницы Оренбуржья признались в одном преступлении, чтобы запутать следствие

Оренбург. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Две жительницы Оренбургской области пытались дать ложные показания и запутать следствие, чтобы выгородить свою обвиняемую в убийстве подругу.

Следственное управление СКР по региону сообщает в понедельник, что накануне утром в комнате общежития по ул.Советской был обнаружен труп 48-летнего мужчины с ножевым ранением груди.

На месте преступления была задержана подозреваемая - 23-летняя местная жительница.

"Она пояснила, что в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений нанесла мужчине ножевое ранение. Причину ссоры женщина не помнит", - говорится в сообщении.

Подозреваемая была задержана, однако спустя некоторое время в правоохранительные органы явились еще две женщины, 23 и 25 лет, каждая из которых заявила, что именно она совершила данное убийство.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Оренбургской области Анжелика Линькова рассказала агентству, что все три женщины проживают в одном общежитии и являются подругами.

"По всей видимости, они пытались запутать следствие и выгородить свою подругу, поэтому явились к следователю и дали ложные показания", - сообщила собеседница агентства.

Она отметила, что при допросе они были уведомлены об уголовном преследовании за дачу ложных показаний, поэтому в данный момент решается вопрос о привлечении их в ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще