Новости 11 октября 2012 г. 09:50

Федеральному судье, которого ранили ножом в Пермском крае, угрожали неизвестные - источник

*** Возбуждено дело по статье "покушение на убийство"

Пермь. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Федеральный судья Павел Разведченко, на которого в ночь на четверг в Пермском крае было совершено нападение, ранее публично заявлял об угрозах в свой адрес в связи с профессиональной деятельностью, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" источник в правоохранительных органах.

"Однако он не пользовался охраной и не просил о ней. Пока возбуждено уголовное дело по ст. 30 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), однако следствие рассматривает несколько мотивов, в том числе и профессиональная деятельность", - уточнил собеседник агентства.

Следствие также изучает возможную взаимосвязь между покушением на пострадавшего судью и резонансным уголовным делом в отношении его сына Александра Разведченко, который ранее был осужден за сбыт наркотиков, отметил источник.

У агентства "Интерфакс-Поволжье" пока нет подтверждения этой информации со стороны официальных представителей правоохранительных органов.

А.Резведченко был приговорен Пермским краевым судом 4 сентября к 5 годам заключения в колонии строгого режима и штрафу в 100 тысяч рублей за сбыт кокаина. По данным следствия, осужденный организовал группу, которая привозила в Пермский край наркотики и сбывала их.

Источник в суде ранее рассказал агентству, что коллегией судей может быть вынесено решение о снятии мантии с П.Разведченко.

В среду в 21:55 по местному времени (19:55 мск) в дежурную часть отдела полиции "Кочевский" в Пермском крае поступило сообщение из Кочевской центральной районной больницы о том, что у дома 11 на улице 50 лет Октября в селе Кочево неизвестный нанес непроникающее ножевое ранение в область живота и предплечье левой руки федеральному судье Кочевского районного суда.

Нападение на федерального судью в настоящее время расследует следственная группа сотрудников МВД края и СУ СКР по региону.

П.Разведченко госпитализирован, угрозы его жизни нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще