Новости 15 октября 2012 г. 12:41

ОАК заключила соглашение с самарским "Авиаагрегатом" о разработке электрического привода шасси

Самара. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) и ОАО "Авиаагрегат" заключили соглашение о реализации проекта "Электрический привод колеса шасси", сообщается в пресс-релизе предприятия.

"Мы с ОАК формируем рабочую группу и определяем детализированный план совместной работы по формированию центра компетенций по интеграции системы шасси. Кроме того, высококвалифицированные специалисты "Авиаагрегата", вооруженные современными технологиями, уже внедренными на предприятии, способны создать прорывную разработку на российском рынке - систему электрического привода шасси", - цитирует пресс-служба гендиректора "Авиаагрегата" Андрея Петричко.

По его словам, система электрического привода шасси позволит экономить топливо и бороться с загрязнением окружающей среды.

Предприятие "Авиаагрегат" создано в 1932 году, является крупнейшим разработчиком и производителем шасси для гражданских, транспортных и военных самолетов и вертолетов в России. В 2011 году вошло в состав холдинга "Авиационное оборудование".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще