Новости 23 октября 2012 г. 12:52

РЖД к 2018г могут организовать ускоренное движение поездов из Москвы до Саранска и Самары

Нижний Новгород. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Куйбышевская железная дорога ("КбшЖД" - филиал ОАО "РЖД") планирует до 2018 года организовать ускоренное движение пассажирских поездов из Москвы в Саранск и Самару, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе КбшЖД.

После объявления Самары и Саранска городами-участниками чемпионата мира по футболу 2018 года президент "РЖД" утвердил мероприятия по подготовке маршрута Москва - Самара через Саранск или Рузаевку, сообщается на сайте правительства Мордовии со ссылкой на заместителя начальника КбшЖД по корпоративному управлению и работе с органами власти Сергея Блохина.

"Это будет так называемое ускоренное пассажирское движение. Предусмотрены дневные сидячие поезда и удобный график. При этом альтернативные, ночные поезда, сохранятся", - говорится в сообщении.

При реализации проекта в Мордовии будут учтены технические аспекты, в частности, проблема пересечения железной дороги с федеральной автотрассой в населенном пункте Зубова Поляна. Режим ускоренного движения потребует серьезной реконструкции этого переезда.

По данным пресс-службы железной дороги, после организации ускоренного движения время пути из Москвы в Самару (поезд N9/10) сократится с 14 часов 35 мин до 10 часов, в Саранск (поезд N41/42) с 10 часов 8 мин до 6 ч 30 мин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще