Новости 25 октября 2012 г. 15:12

Офицера антикоррупционного подразделения саратовской полиции заподозрили в коррупции в связи с приобретением дорогой иномарки

Саратов. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление собственной безопасности ГУ МВД Саратовской области организовало проверку информации о приобретении высокопоставленным офицером главка автомобиля "Mercedes-AMG" S-класса стоимостью 7 млн рублей.

Информация о приобретении сотрудником управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции ГУ МВД по Саратовской области Александром Ходжейсой дорогостоящей иномарки появилась на сайте одного из местных интернет-изданий в августе. В публикации сообщалось, что А.Ходжейса "приобрел транспортное средство в личную собственность и использует для передвижения по городу и области".

В ответ на журналистский запрос начальник оперативно-розыскной части ГУ МВД Игорь Топилин официально заявил, что "в отношении сотрудника УЭБ и ПК ГУ МВД России по Саратовской области Ходжейса А.В. на предмет коррупционной составляющей проводилась проверка, в ходе которой информация частично подтвердилась".

По словам И.Топилина, материал проверки направлен в следственное управление СКР по Саратовской области "для принятия решения".

В свою очередь пресс-секретарь СУСКР региона Анна Марусова сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье, что материалы проверки в настоящее время возвращены в ГУ МВД из-за погрешностей в представленных документах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще