Новости 26 октября 2012 г. 13:50

Житель Саратова стал фигурантом дела по статье об экстремизме после выступления на интернет-форуме

Саратов. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Саратовской области возбудили уголовное дело в отношении саратовца, оставившего оскорбительный комментарий на форуме одного из местных интернет-изданий.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь следственного управления СКР по региону Анна Марусова, уголовное дело было возбуждено накануне по статье 282 УК РФ, предусматривающей наказание за публичное возбуждение ненависти по признакам национальности и другим. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" Николай Лыков рассказал агентству, что 24 сентября на их ленте вышла публикация "Саратовские казаки потребовали от ЛДПР "убрать чеченцев".

"В публикации сообщалось о конфликте фермеров и конкурсного управляющего сельскохозяйственным предприятием в Аткарском районе области. На форуме в обсуждении этой новости пользователь под ником "Все вы клоуны" оскорбительно и уничижительно высказался в адрес представителей нескольких национальностей", - пояснил Н.Лыков.

По его словам, этот комментарий и стал поводом для обращения редакции в правоохранительные органы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще