Новости 30 октября 2012 г. 13:48

Многодетная мать из Удмуртии беременной сбежала с двумя детьми в лес, откуда они несколько месяцев выходили попрошайничать

*** Женщину могут посадить и лишить родительских прав

Ижевск. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Возбуждено уголовное дело в отношении жительницы деревни Мысы Кезского района Удмуртии за вовлечение несовершеннолетних детей в бродяжничество.

МВД по Удмуртии сообщает во вторник, что еще в мае 2012 года беременная женщина ушла из дома, забрав с собой двух своих дочерей, одной из которых исполнилось 14, а другой - 16 лет. При этом в доме с мужем она оставила еще двух детей 4 и 6 лет.

"Женщине не нравилось, что супруг заставлял ее устроиться на работу, перестать злоупотреблять спиртными напитками", - говорится в сообщении.

По данным полиции, в лесном массиве возле деревни беглецы построили шалаш. В нем они жили несколько месяцев. Дочерей женщина посылала в деревню попрошайничать. Иногда, пока глава семьи был на работе, мать с дочерьми приходила домой, они забирали продукты и вновь возвращались в лес.

"Дочерям-подросткам такая жизнь нравилась - мать их ничем не обязывала, в их обязанности входило только попрошайничество", - отмечается в пресс-релизе.

В правоохранительные органы поступали об этом сообщения из администрации района, а из больницы - о том, что беременная беглянка на осмотры врачей не являлась. Несколько раз полицейские возвращали женщину вместе с детьми домой, помещали в больницу. Но отовсюду она сбегала.

В последний раз женщину задержали буквально накануне родов и доставили в больницу Глазова. Ее дочерей вернули домой, говорится в сообщении.

В настоящее время инспекторы по делам несовершеннолетних готовят ходатайство в районную комиссию по делам несовершеннолетних о лишении 43-летней женщины родительских прав.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще