Новости 31 октября 2012 г. 19:03

На благотворительном футбольном матче в Набережных Челнах собрано 2,5 млн рублей для больных детей

Казань. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Благотворительный футбольный матч в рамках всероссийской акции "Под флагом добра!" состоялся в среду в Набережных Челнах, сообщается на официальном портале правительства Татарстана.

На стадионе в парке "Гренада" встретились сборная команда футбольного клуба звезд эстрады "Росич-Старко", в которой также играл вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, и сборная команда Набережных Челнов во главе с мэром города Василем Шайхразиевым.

Цель благотворительной акции - сбор средств в помощь тяжелобольным детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении и средствах реабилитации, а также привлечение внимания общественности и бизнеса к проблемам детского здравоохранения.

Матч завершился со счетом 7:3 в пользу команды "Росич-Старко", но главную победу одержали дети, получившие сертификаты на дорогостоящее лечение, говорится в сообщении.

Благотворительная акция принесла 2,5 млн рублей, эти средства позволят оказать необходимую медицинскую помощь 30 детям.

По окончании матча звезды эстрады, а среди них были Виктор Зинчук, Сергей Минаев, Михаил Гребенщиков, Пьер Нарцисс и другие, дали концерт.

Первый благотворительный матч был организован и проведен в 2005 спортивным клубом "Росич" при правительстве РФ и футбольным клубом звезд эстрады России "Старко". Отклик, полученный в 2005 году, дал толчок к развитию благотворительной деятельности, и в результате был создан Благотворительный фонд "Под флагом Добра!".

За 8 лет в рамках акции "Под флагом добра!" был проведен 121 благотворительный футбольный матч в 20 регионах России, в том числе в Татарстане. Собранные средства позволили оказать адресную помощь 2130 детям на общую сумму более 220 млн рублей.

По данным пресс-служба президента республики, А.Дворкович в ходе рабочего визита в Татарстан в среду посетил производственные цеха и площадки ОАО "КАМАЗ", познакомился с деятельностью Научно-технического центра КАМАЗа, осмотрел перспективные модели автомобилей.

Он также посетил российско-итальянское СП "СиЭнЭйч-КАМАЗ Индустрия" (выпуск тракторов и комбайнов), ООО "Набережночелнинский инкубатор" и ООО "Челны-Бройлер", а также побывал в IT-парке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще