Новости 1 ноября 2012 г. 13:57

КАМАЗ часть ноября будет работать в режиме 4-дневной рабочей недели

Казань. 1 ноября. ИНТЕРФАКС - ОАО "КАМАЗ" (РТС: KMAZ) в ноябре переведет часть коллектива на сокращенную, 4-дневную рабочую неделю, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

Режим фактически продлится с 12 ноября до конца месяца: пятницы (16, 23 и 30 ноября) объявлены нерабочими днями.

Изменение рабочего графика коснется работников автосборочных конвейеров. Работники, задействованные в реализации, отгрузке продукции, гарантийном обслуживании, производстве запасных частей, автобусных шасси, продукции диверсификации, создании задела для основного производства, продолжат работу в режиме 5-дневной рабочей недели.

Изменение режима работы объясняется сезонным снижением спроса на продукцию. "В случае увеличения заказа на грузовые автомобили, режим 4-дневной рабочей недели может быть отменен", - отметил сотрудник пресс-службы.

Предполагается, что в декабре предприятие вновь вернется к 5-дневному рабочему режиму, за исключением последней недели, так как новогодние каникулы начнутся для автосборочного производства с 25 декабря. При этом подразделения, занятые реализацией, отгрузкой продукции, гарантийным обслуживанием, производством запасных частей, автобусных шасси, продукции диверсификации и созданием задела для основного производства, продолжат работу до 29 декабря.

ОАО "КАМАЗ" - головная компания группы, специализирующаяся на производстве грузовых автомобилей. По итогам января-сентября "КАМАЗ" увеличил производство машинокомплектов на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 39,4 тыс. штук.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

ер км ко

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще