Новости 1 ноября 2012 г. 18:00

Власти не согласовали проведение "Русских маршей" в Ижевске

Ижевск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Местные власти не согласовали проведение 4 ноября так называемых "Русских маршей" по центральным улицам Ижевска.

"В администрацию г. Ижевска подано уведомление от граждан о проведении 4 ноября публичных мероприятий в виде шествий по центральным улицам города, так называемых, "Русских маршей". Администрацией г. Ижевска проведение указанных мероприятий не согласовано в связи с нарушением организаторами срока подачи уведомления", - сообщает МВД по Удмуртии в четверг.

"С организаторами данных мероприятий руководством МВД проведены встречи, в ходе которых им выданы предостережения о недопустимости нарушений действующего законодательства", - подчеркивается в сообщении.

Ведомство уточняет, что с 1 по 4 ноября на территории региона проходят мероприятия, посвященные Дню народного единства, 92-й годовщине государственности Удмуртии и 95-й годовщине Октябрьской социалистической революции.

В этих мероприятиях, как ожидается, примут участие свыше 5 тыс. жителей и гостей республики.

"Основные мероприятия пройдут 4 ноября в г. Ижевске. В этот день Удмуртскими региональными отделениями политических партий "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и общественного объединения "Молодая гвардия" планируется проведение 6 митингов, 9 пикетов и двух шествий, посвященных Дню народного единства и 92-ой годовщине государственности Удмуртии", - уточняет республиканское МВД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще