Новости 1 ноября 2012 г. 18:34

Удмуртия и "Мегафон" подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

Ижевск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Председатель правительства Удмуртии Юрий Питкевич и директор Уральского филиала ОАО "Мегафон" Валерий Величко подписали в четверг соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.

Пресс-служба президента и правительства Удмуртии сообщает, что стороны договорились о взаимодействии по вопросам реализации социально-экономических программ, нацеленных на обеспечение населения Удмуртской республики надежной связью и скоростным доступом в интернет.

"Заключение соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между компанией "Мегафон" и республикой подтверждает тот факт, что сегодня перед нами стоит общая цель: обеспечить жителей самыми современными и качественными услугами связи. Органы государственной власти намерены оказывать поддержку в развитии информационной и телекоммуникационной инфраструктуры операторам связи", - приводит пресс-служба слова Ю.Питкевича.

В свою очередь В.Величко сообщил, что его компания обеспечивает связью более 90% территории Удмуртии и порядка 90% автодорог региона.

"Продолжая масштабное строительство базовых станций, развивая стандарт связи третьего поколения, мы уже начали подготовку к предстоящему в будущем запуску сети 4G на территории Удмуртии", - уточнил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще