Новости 14 ноября 2012 г. 18:27

Фонд РЖС планирует передать в аренду 32,3 га в Татарстане для строительства жилья

Казань. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства 12 и 13 декабря проведет первые два аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков в Татарстане общей площадью 32,3 га, говорится в сообщении фонда.

Земельные участки предназначены для комплексного жилищного строительства.

Начальная цена на аренду земельного участка площадью 25 га, расположенного в Лаишевском районе, составляет 12,166 млн рублей. Шаг аукциона - 600 тыс. рублей. Срок договора аренды - 4 года. На участке должно быть построено не менее 16 тыс. кв. метров жилья. При этом доля малоэтажного жилья должна составлять не менее 40%, доля жилья экономического класса - не менее 50% общей площади строительства.

Второй участок площадью 7,3 га, расположенный в Казани, планируется выставить на торги по цене 30,347 млн рублей. Шаг аукциона - 1,5 млн рублей. Срок аренды - также 4 года. Здесь должно быть построено минимум 11 тыс. кв. метров жилья, из которых половина должна приходиться на эконом-класс.

Согласно материалам правительства Татарстана, на участке в Казани планируется строительство жилья для сотрудников сферы здравоохранения вблизи территории Республиканской клинической больницы, на втором участке - жилья для многодетных семей. Предполагается, что за 4 года застройщик реализует своей проект, а жилье будет передано в собственность тем, кто пожелает его приобрести.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще