Новости 15 ноября 2012 г. 13:16

Экс-настоятель Спасского собора в Кирове отбыл сутки ареста за езду без прав

Киров. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Мировой судья судебного участка N67 Первомайского района Кирова назначил бывшему настоятелю Спасского собора Александру Перминову сутки административного ареста за управление автомобилем без прав.

"А.Перминов отбыл назначенное наказание, ему вменялась ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ "управление транспортным средством водителем, ранее лишенным права управления"", - сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе УГИБДД по Кировской области.

Представитель ведомства пояснил, что экс-священник был задержан сотрудниками ГИБДД 5 ноября на улице Преображенской в Кирова в момент неправильной парковки личного автомобиля "БМВ". При оформлении административного правонарушения оказалось, что он лишен права управления на 18 месяцев.

Решением мирового судьи сутки административного ареста для повторно проштрафившегося экс-настоятеля исчислялись с 14:20 мск 5 ноября, отметил сотрудник пресс-службы.

Согласно материалам мирового суда, имеющимся в распоряжении агентства, А.Перминов был лишен права управления транспортным средством в июле 2011 года решением того же мирового судьи судебного участка N67 Первомайского района за употребление алкоголя после ДТП, которое он совершил, управляя скутером.

В протоколе об административном правонарушении есть объяснение А.Перминова, где он утверждает, что выпил виски после участия в ДТП. Эти действия мировым судьей были квалифицированы по ст. 12.27 ч.3 КоАП РФ "невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием".

А.Перминов известен в Кирове не только как бывший настоятель Спасского собора, но и как руководитель байк-клуба "Орден Преображения".

В январе 2012 года архиепископ Вятский и Слободской Марк освободил протоиерея А.Перминова от должности настоятеля Спасского собора в Кирове и назначил его штатным клириком этого храма.

Между тем в пресс-службе Вятской епархии агентству сообщили, что А.Перминов нынешним летом выведен за штат согласно прошению, которое он подал по собственному желанию.

"А.Перминов сейчас не служит в епархии и никакого отношения к церкви не имеет", - пояснила сотрудница пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще