Новости 16 ноября 2012 г. 11:53

Экс-директор кировской компании подозревается в передаче оплаченной горожанами теплоэнергии на нужды стройкомбината

Киров. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Отдел по расследованию преступлений в сфере экономики СУ УМВД России по Кирову возбудил уголовное дело отношении бывшего директора ООО "Радужнинская ТГК" по факту недопоставки тепла, которое жители микрорайона оплачивали по полной стоимости.

"Жители получали коммунальные услуги ненадлежащего качества за их полную стоимость. Ущерб оценивается в сумму более 1 млн 700 тыс. рублей", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" руководитель пресс-службы регионального УМВД Сергей Баранцев.

Следствием установлено, что с мая по август 2012 года Радужнинская теплогенерирующая компания направляла часть тепловой энергии, предназначенной для подогрева горячей воды в жилых домах микрорайона Радужный, на производственные нужды Кировского сельского строительного комбината.

"ООО "Радужнинская ТГК" входит в холдинг предприятий ОАО "Кировский ССК", и одновременно вырабатывает теплоэнергию как для нужд микрорайона Радужный, так и для производственных нужд", - уточнил руководитель пресс-службы УМВД.

По его словам, в мае этого года в связи с задолженностью за поставленный газ ООО "Газпром межрегионгаз Киров" сократил поставки газа для "Радужнинской ТГК" до объемов, обеспечивающих только теплоснабжение домов и бюджетных организаций. Таким образом, ТГК стала обеспечивать производственные нужды ССК за счёт снижения объема тепла, оплачиваемого жителями микрорайона Радужный.

"Действия экс-директора ТГК квалифицируются как злоупотребление полномочиями. Эта статья Уголовного кодекса предусматривает максимальное наказание - лишение свободы на срок до четырех лет", - сказал С.Баранцев.

В настоящее время в зданиях и помещениях ООО "Радужнинская ТГК" проводятся оперативно-следственные действия, направленные на сбор доказательств, а также на установление лиц, причастных к противоправной деятельности.

ОАО "Кировский сельский строительный комбинат" ("Кировский ССК") - один из крупнейших застройщиков Кирова и Кировской области, ведет строительство и продажу собственной жилой и коммерческой недвижимости. Использует строительные материалы собственного производства - железобетонные изделия, кирпич, стеновой камень.

Согласно информации на официальном сайте компании, география поставок строительного комбината охватывает районы Крайнего Севера, Сибирь, Ямал, Урал, Архангельскую, Вологодскую, Томскую, Ярославскую, Пермскую, Нижегородскую области, а также республики Коми и Дагестан, Москву, Санкт-Петербург и другие регионы России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще