Новости 21 ноября 2012 г. 14:20

Задержаны трое подозреваемых в нападении на салон сотовой связи в Уфе и снятии со счетов компании 2,5 млн рублей

Уфа. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Стерлитамаке (Башкирия) в среду задержаны трое подозреваемых в вооруженном нападении на салон сотовой связи в центре Уфы и снятии с его счетов 2,5 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе республиканского МВД.

Старшему из задержанных 36 лет, младшему - 24 года, у них изъят пневматический пистолет. Мужчины уже доставлены в Уфу. По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Решается вопрос о содержании подозреваемых под стражей во время следствия.

По версии следствия, двое из подельников непосредственно грабили салон, а третий ожидал их снаружи за рулем автомобиля, пояснил собеседник агентства.

Установлено, что один из задержанных отвечал за устрашение персонала: именно он несколько раз ударил девушку-оператора салона и выстрелил в воздух из пневматического пистолета. Второй сообщник, оказавшийся бывшим работником аналогичного салона связи, отвечал за "моментальный" перевод денег на банковские карты, заранее оформленные на подставных лиц.

Сразу после совершения нападения подозреваемые на автомобиле вернулись в Стерлитамак.

"Полицейские оперативно установили все счета, на которые грабители перевели деньги, используя компьютерную программу ограбленного салона, в течение получаса они были заблокированы. Злоумышленникам не удалось обналичить или перевести средства на другие счета", - рассказал представитель пресс-службы.

"Средства, переведенные на счета подставных лиц, уже возвращены на счета законного владельца",- отметил он.

Как сообщалось, утром 19 ноября в салон сотовой связи на улице Мубарякова в Кировском районе Уфы вошли двое в масках. Охранника в салоне не было. Угрожая девушке-оператору 1991 года рождения пневматическим пистолетом, грабители отогнали ее от кассы, а затем через интернет-программу, установленную в салоне, сняли со счетов компании сотовой связи и перечислили на пять банковских карт 2,5 млн рублей, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще