Новости 27 ноября 2012 г. 12:57

Самарское следствие за неделю выявило трех адвокатов, нарушивших закон, используя свой статус

***Защитники попались на мошенничестве и сбыте героина

Самара. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - СУ СКР по Самарской области за неделю возбудило три уголовных дела в отношении местных адвокатов, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь ведомства Елена Шкаева.

По ее словам, в прошлый четверг тольяттинский адвокат попался на мошенничестве на 45 млн рублей.

"Мужчина сфальсифицировал расписку и договор займа на 45 млн рублей и подал в суд на "должника" с требованием вернуть ему деньги. Суд постановил выплатить деньги, однако вовремя были выявлены сфальсифицированные документы", - сказала собеседница агентства.

В отношении адвоката было возбуждено дело по статьям "покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере" и "фальсификация доказательств".

Также адвокат, подозреваемая в мошенничестве, выявлена в Самаре.

"Женщина решила выступить посредником между следователем по уголовному делу и директором местной компании. Адвокат убедила клиента дать ей 150 тыс. рублей для передачи следователю за не привлечение к уголовной ответственности, но после передачи денег была задержана", - сказала Е.Шкаева.

Она отметила, что еще одна женщина-адвокат в Самаре поймана на попытке сбыта героина.

"По версии следствия, подозреваемая, используя свое служебное положение, с целью сбыта незаконно пронесла на территорию колонии героин массой 13,6 грамм. Адвокату не удалось довести свой умысел до конца, так как она была задержана сотрудниками УФСКН по Самарской области",- сказала представитель следственного управления.

Она уточнила, что в отношении женщины возбуждено дело по статье "приготовление к незаконному сбыту наркотических средств лицом, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще