Новости 28 ноября 2012 г. 18:35

ФАС оштрафовала "Саравиа" на 3 млн руб. за непредставление обязательной информации на сайте

Саратов. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Саратовское УФАС оштрафовало ОАО "Саратовские авиалинии" ("Саравиа") на 3 млн 139,515 тыс. рублей за повторное нарушение антимонопольного законодательства в части размещения обязательной информации на официальном сайте, сообщает пресс-служба УФАС.

УФАС выявило, что в период с 11 мая по 23 июля 2012 года на сайте ОАО "Саратовские авиалинии" не содержалась информация о пяти заявках авиакомпании "ЮТэйр" на оказание аэропортовых услуг, хотя "Саравиа" как субъект естественных монополий "должно вести реестр заявок согласно установленной форме и порядку ведения", говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в сентябре текущего года "Саравиа" заплатило штраф в размере 510,7 тыс. рублей, наложенный УФАС за то, что на официальном сайте авиакомпании присутствовала не вся обязательная для размещения информация об услугах в аэропорту "Саратов".

В частности, на сайте отсутствовала информация о перечне существенных условий договоров по наземному и техническому обслуживанию в аэропорту, а также по авиатопливообеспечению, и проекты соответствующих договоров. Также отсутствовала информация о порядке оказания услуг в условиях ограниченной технической возможности объектов инфраструктуры аэропорта, сведения о введении каких-либо временных ограничений по доступу к услугам и сроках их окончания и сведения о структуре издержек на содержание объектов инфраструктуры аэропорта.

ОАО "СарАвиа" до недавнего времени объединяло аэропорт и авиакомпанию, которая осуществляет чартерные и регулярные рейсы на внутренних авиалиниях, а также в страны СНГ и дальнего зарубежья. В настоящее время идет процесс реорганизации АО в форме выделения аэропорта в самостоятельное юридическое лицо.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще