Новости 4 декабря 2012 г. 17:57

В Удмуртии осуждена группа школьников, совершавшая разбойные нападения на магазины Ижевска и Казани

Ижевск. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Устиновский районный суд Ижевска признал виновными трех одиннадцатиклассников местной школы и 19-летнего юношу виновными в серии грабежей и разбойных нападений на торговые предприятия столиц Удмуртии и Татарстана.

Прокуратура Удмуртии сообщает во вторник, что в октябре 2011 года подростки с пневматическим пистолетом напали на продавца одного из магазинов Ижевска, подивившись 1,3 тыс. рублей.

Чуть позже таким же образом они совершили разбойное нападение на продавца другого магазина Ижевска - в этот раз им удалось похитить сумму около 9 тыс. рублей, две пачки сигарет и бутылку вина.

Через два дня они смогли похитить из магазина "ЗлатоСеребро" в Ижевске ювелирные украшения на сумму более 400 тыс. рублей, после чего подростки уехали в столицу Татарстана, где "вновь совершили аналогичные преступления и были задержаны сотрудниками полиции г.Казани".

Суд назначил двоим подросткам наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 8 месяцев и 4 года 3 месяца в исправительной колонии, еще двое отделались условными сроками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще