Новости 7 декабря 2012 г. 08:35

В Башкирии 2013 год объявлен Годом охраны окружающей среды

Уфа. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Указом президента Башкирии Рустэма Хамитова 2013 год в республике объявлен Годом охраны окружающей среды, сообщается на официальном сайте главы региона.

Согласно документу, утверждён республиканский оргкомитет по проведению Года охраны окружающей среды. До 1 января 2013 года он разработает и утвердит план соответствующих мероприятий. Аналогичные оргкомитеты будут созданы в администрациях городов и районов республики.

Общественным объединениям рекомендовано активизировать работу по формированию и развитию экологической культуры, бережному отношению к окружающей среде, повышению ответственности за сохранение природного наследия.

Как сообщалось, глава Башкирии Рустэм Хамитов в своем ежегодном послании в конце ноября 2012 года предложил посвятить 2013 год охране окружающей среды. Он отметил, что благоприятную, безопасную и комфортную жизнь человека обеспечивает, в первую очередь, безопасная окружающая среда и приоритет экологического благополучия носит для власти региона "осознанный, а не конъюнктурный характер".

Определение именных годов практикуется в Башкирии с 1999 года, когда указом президента республики 1999 год был объявлен Годом ребенка. 2012 год в Башкирии был объявлен Годом благополучного детства и укрепления семейных ценностей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще