Новости 10 декабря 2012 г. 11:44

Более 4 тыс. кусков мыла раздаст молодежь Татарстана чиновникам в рамках антикоррупционной акции "За чистые руки"

Казань. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В городах и районах Татарстана в понедельник впервые проводится молодежная акция по противодействию коррупции, в рамках которой активисты "Союза молодежи Татарстана" (СМТ) раздадут жителям 4000 кусков мыла с надписями "За чистые руки", "За чистую совесть".

"Международный день борьбы с коррупцией был накануне, в выходной день, а мы хотим достучаться и до чиновников, поэтому организовали акцию "За чистые руки" в рабочий день", - сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" руководитель СМТ Светлана Пермякова.

Акция, по ее словам, состоит из двух этапов. В первой половине дня активисты посетят министерства и ведомства, в частности, министерства юстиции, образования и науки, транспорта, здравоохранения и их территориальные подразделения.

"Мы поделимся опытом проведения антикоррупционных мероприятий, а также сообщим о вопиющих фактах нарушений закона. В свою очередь, мы ожидаем, что госслужащие расскажут о случаях взяточничества в их структурах и способах искоренения коррупции", - рассказала С.Пермякова.

Своей акцией молодежь хочет продемонстрировать, что готова к диалогу с представителями государственных структур.

"Ведь наша власть должна быть честной, неподкупной и решать проблемы, исходя из нужд жителей страны, не ставя в приоритет свое материальное благополучие", - считает собеседница агентства.

В 15:00 иск стартует вторая часть акции - на улицах городов и райцентров.

Активисты молодежных движений будут общаться с жителями и гостями города, узнавать их мнение о коррупции и дарить по символическому кусочку мыла.

"Все должны понимать, что неподкупность власти достигается только чистыми руками и светлыми умами", - сказала С.Пермякова.

СМТ (входит в Российский союз молодежи) проводит акцию при поддержке управления по антикоррупционной политике аппарата президента Татарстана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще