Новости 12 декабря 2012 г. 14:14

Аномальные морозы прогнозируются в Ульяновской области

Ульяновск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - МЧС предупреждает о возможном росте различных ЧС в связи с аномально холодной погодой, ожидаемой в Ульяновской области.

"По прогнозу Ульяновского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 13 декабря местами по области и в Ульяновске, с 14 декабря в большинстве районов Ульяновской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами на 7 градусов и ниже нормы", - сообщается на сайте ГУ МЧС по региону.

В сообщении отмечается, что в условиях аномально низких температур может возникнуть угроза увеличения количества ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий электропередачи и их перегрузкой, гидроударами в системах теплоснабжения, пожарами в домах с печным отоплением, повреждением в системах домового газового оборудования.

"В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и смягчения их последствий в период аномально низких температур в режиме повышенной готовности находятся системы оповещения населения и все оперативные службы МЧС России и других ведомств", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще