Новости 14 декабря 2012 г. 12:39

Самарская стройкомпания оштрафована на 100 тыс. рублей за то, что не проинформировала МВД о приеме на работу экс-полицейского

Самара. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Мировой судья судебного участка N58 Самарской области удовлетворил требование прокуратуры о наложении на ЗАО "Жигулевские строительные материалы" штрафа в размере 100 тыс. рублей за сокрытие информации о приеме на работу бывшего сотрудника полиции.

Прокуратура Самарской области сообщает в пятницу, что факт трудоустройства бывшего оперуполномоченного отделения по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по городу Жигулевску был установлен в ходе прокурорской проверки соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции на предприятии "Жигулевские строительные материалы".

"Вопреки требованиям ФЗ "О противодействии коррупции" руководство ЗАО "ЖСМ" в десятидневный срок после принятия на работу бывшего полицейского не сообщило об этом в ГУ МВД РФ по Самарской области. Таким образом, ЗАО не исполнена установленная ст.12 федерального закона обязанность по уведомлению представителя нанимателя госслужащего по последнему месту службы о приеме его на работу", - говорится в пресс-релизе.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в отношении ЗАО "ЖСМ" было возбуждено дело по статье 19.29 КоАП РФ "незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще