Новости 19 декабря 2012 г. 17:36

Подозреваемые в похищении трех братьев арестованы в Оренбургской области

Оренбург. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Оренбургской области раскрыто похищение трех мужчин.

"14 декабря около часа ночи житель Бузулука увидел неизвестных молодых людей, которые заталкивают в машину неизвестного мужчину", - сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" в среду старший помощник руководителя СУ СКР по Оренбургской области Анжелика Линькова.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В подъезде дома по улице Суворова были обнаружены следы волочения и, предположительно, пятна крови.

"Установлено, что 35-летний житель Бузулука с двумя знакомыми с целью похищения трех братьев прибыли в этот подъезд, избили их руками и ногами, угрожая оружием, и насильно переместили их в машины", - рассказала представитель следствия.

Потерпевших перевезли в село Жидиловка Тоцкого района Оренбургской области, где, применяя насилие, требовали выплатить им денежную сумму за освобождение.

По словам А.Линьковой, между подозреваемыми и потерпевшими возник спор по ремонту офисного помещения.

"Один из похищенных убежал и обратился в отдел полиции по Тоцкому району, второго освободили сотрудники полиции, а третьего отпустили подозреваемые", - сказала собеседница агентства.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека). Подозреваемые взяты под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще