Новости 21 декабря 2012 г. 13:53

Возбуждено дело в связи с инцидентом в аэропорту Уфы, когда самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы

Уфа. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Приволжское следственное управление на транспорте СКР расследует уголовное дело по факту инцидента с самолетом, выкатившимся за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Уфа" (Башкирия).

Дело возбуждено по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), сообщила пресс-служба следственного управления в пятницу.

По данным ведомства, 18 ноября в 12:39 мск "самолет Боинг-737-800, принадлежащий авиакомпании "ЮТЭйр", выполнявший рейс Москва (Внуково) - Уфа, при посадке в аэропорту "Уфа" выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на 120 метров, сломав три сигнальных огня приближения", говорится в сообщении.

На момент инцидента на борту воздушного судна находилось 87 пассажиров.

Следствие устанавливает обстоятельства происшествия.

Ранее сообщалось, что 18 ноября пассажирский "Боинг-737" авиакомпании "ЮтЭйр", выполнявший рейс из Москвы, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Уфы. Из-за работ по эвакуации самолета аэропорт приостановил прием и отправку воздушных судов, был задержан вылет восьми и прибытие десяти рейсов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще