Новости 21 декабря 2012 г. 17:54

Коммунисты заявляют, что мэрия Кирова не разрешает им размещать баннеры со Сталиным ко дню рождения вождя

Киров. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Кирова воспрепятствовали размещению 30 баннеров с изображением Иосифа Сталина, которые коммунисты планировали установить в самых людных местах города к 21 декабря - дню рождения генералиссимуса, сообщил первый секретарь кировского горкома КПРФ Алексей Вотинцев.

"С размещением баннеров - проблема. Власти препятствуют, мотивируют тем, что это и не политическая (которая предусмотрена на период выборов), и не коммерческая реклама", - сказал А.Вотинцев агентству "Интерфакс-Поволжье" в пятницу.

Он рассказал, что места для размещения баннеров в Кирове коммунисты ищут, сейчас "часть баннеров ездит на машинах, часть размещена на улицах просто на деревянных растяжках".

"Мы эту проблему решим", - заверил А.Вотинцев.

По его словам, все баннеры, поступившие в Киров, не содержат призывов вступать в ряды КПРФ, а посвящены юбилею партии и Сталинградской битвы. На них генералиссимус изображен в парадной форме.

По мнению председателя комитета по экономическому развитию, промышленности, торговле и предпринимательству, член фракции КПРФ Законодательного собрания Кировской области Валерия Туруло, акция "абсолютно правильная и справедливая".

"Сегодня мы, наконец, начинаем реально оценивать результаты работы правительства. И у Иосифа Виссарионовича им есть чему поучиться", - заявил агентству В.Туруло.

У правоохранительных органов к акции коммунистов претензий пока нет.

"Есть закон о рекламе, и если он соблюдается, то у нас к размещению баннеров в городе не будет", - сказал агентству руководитель пресс-службы УМВД России по региону Сергей Баранцев.

Агентству "Интерфакс-Поволжье" не удалось получить комментарии по данному поводу со стороны администрации Кирова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще