Новости 9 января 2013 г. 14:45

Директора нижегородской домоуправляющей компании будут судить за смерть трех человек от угарного газа

Нижний Новгород. 9 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Нижнем Новгороде директор домоуправляющей компании предстанет перед судом за нарушение требований безопасности, в результате чего от отравления угарным газом погибли три человека.

Следственное управление СКР по Нижегородской области сообщает в среду, что женщина обвиняется по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекшем смерть двух и более лиц).

По данным следствия, 14 февраля 2012 года в доме по проспекту Героев в Московском районе Нижнего Новгорода три женщины насмерть отравились угарным газом, еще три человека пострадали.

В ходе осмотра места происшествия следователи обнаружили, что дымоходы двух квартир засорены строительным мусором, из-за чего вытяжка угарного газа была затруднена. Как оказалось, в доме производился ремонт вентиляционных каналов и дымоходов.

"В период выполнения работ в нарушение установленных норм, директор домоуправляющей компании не предприняла мер по отключению газового оборудования", - говорится в сообщении.

В ходе проведения ремонтных работ дымоходы и вентиляционные каналы двух квартир засорились строительным мусором, в результате чего "образовалась опасная для жизни и здоровья находившихся там людей концентрация окиси углерода, что и привело к гибели трех человек", отмечает ведомство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще