Новости 10 января 2013 г. 13:59

Возобновляется достройка здания Дома правительства на территории Кремля в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 10 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление делами правительства Нижегородской области объявило открытый аукцион на право заключить контракт на строительство первой очереди здания Дома правительства на территории Нижегородского Кремля, сообщается на сайте госзаказа.

Заявки на участие в торгах принимаются до 18 января, итоги аукциона планируется подвести 21 января. Цена контракта составляет 96,5 млн рублей.

Согласно графику производства, работы в рамках первой очереди начнутся в феврале и завершатся в октябре 2013 года. Планируется произвести работы по кровле, перекрытиям, фасаду здания, а также по строительству автостоянки и лестницам.

Как сообщалось, строительство Дома правительства ведется с 2008 года. Предполагается, что это будет 4-этажное административное здание класса "А", площадью 5,2 тыс. кв. м. Высота этажа - 3,6 м. В 2009 году строительство объекта было приостановлено в связи с кризисом.

Ранее, в 2007 году в ходе археологических раскопок и подготовительных работ для строительства нового здания на территории Нижегородского Кремля был найден клад из 14 серебряных слитков XII-XIII веков, завернутых в бересту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще