Новости 10 января 2013 г. 17:37

Спорткомплекс для людей с ограниченными возможностями построят в Ижевске к Всероссийской зимней Спартакиаде инвалидов

Ижевск. 10 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Спортивный комплекс, оборудованный под инвалидов, будет введен в строй в Ижевске в конце марта 2013 года.

Пресс-служба президента и правительства Удмуртии сообщает в четверг, что этот спортобъект, включающий в себя крытый лед, бассейн и тренажерные залы, планируется открыть на территории спортивного комплекса "Чекерил" к 23 марта 2013 года, когда в Ижевске стартуют I Всероссийская зимняя Спартакиада инвалидов.

"Весь первый этаж, где размещается каток и раздевалки, будет оборудован под инвалидов и станет основной тренировочной базой сборной Удмуртии по следж-хоккею", - говорится в сообщении.

Вместе с тем пресс-служба президента Удмуртии Александра Волкова со ссылкой на его слова уточняет, что, хотя "в первую очередь новый спортивный объект станет тренировочной базой для инвалидов, но здесь смогут заниматься и хоккеисты, и просто отдыхающие - любители спорта".

Ижевск выиграл у Уфы и Ханты-Мансийска спор за право провести финал первой Всероссийской зимней Спартакиады инвалидов 23-29 марта 2013 года.

Спартакиада проходит в два этапа. С 1 ноября 2012 года по 31 января 2013 года состоится отбор лучших спортсменов в субъектах РФ, а в марте - финальный этап.

В программе первой Всероссийской зимней Спартакиады инвалидов - соревнования по горнолыжному спорту и по лыжным гонкам среди спортсменов с нарушением зрения, слуха, с поражением опорно-двигательного аппарата (ОДА); по керлингу - среди спортсменов с нарушением слуха, с поражением ОДА; по сноуборду и по хоккею с шайбой - среди спортсменов с нарушением слуха.

Со ссылкой на Минспорттуризма Удмуртии сообщалось, что свое участие представительство на стартах этого зимнего спортивного форума подтвердило несколько десятков регионов страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще