Новости 10 января 2013 г. 18:06

В Нижегородской области под суд пойдет экс-полицейский, запечатленный при избиении задержанного на выложенном в интернете видеоролике

Нижний Новгород. 10 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Бывший сотрудник полиции, обвиняемый в избиении задержанного в дежурной части, предстанет перед судом в Дзержинске Нижегородской области.

Бывший оперативный дежурный отдела полиции N3 Управления МВД России по городу Дзержинску обвиняется в превышении должностных полномочий с применением насилия, сообщает следственное управление СКР по региону в четверг.

По версии следствия, в ночь на 4 марта 2012 года во время суточного дежурства капитан полиции в помещении дежурной части отдела полиции N3 подверг избиению гражданина, задержанного за совершение административного правонарушения - мелкого хулиганства.

В результате 26-летнему потерпевшему была причинена физическая боль.

В следственном управлении напомнили, что уголовное дело было возбуждено после размещения 18 ноября прошлого года на видеохостинге YouTube видеоролика, в котором и были зафиксированы противоправные действия сотрудника полиции.

Ранее сообщалось, что в ГУ МВД России по Нижегородской области ведется служебная проверка в связи с появившимся в интернете видеоматериалом о применении насилия к задержанному со стороны полицейского.

Из аннотации к видеоролику следует, что он снят другими задержанными через "глазок" камеры. По утверждению авторов материала, видео датируется началом 2012 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще