Новости 11 января 2013 г. 09:00

Группа наркоторговцев предстанет перед судом в Башкирии

Уфа. 11 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Первый зампрокурора Башкирии Олег Горбунов утвердил обвинительное заключение в отношении 16 человек, обвиняемых в распространении наркотиков на территории Уфы, сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры в пятницу.

По версии следствия, в 2010 году двое жителей Уфы создали преступную группу из 16 человек в возрасте от 21 до 40 лет, среди которых были также уроженцы Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Оренбургской и Тюменской областей.

"Распространение наркотических средств было организовано с применением конспирации, без личных контактов сбытчиков и потребителей. Реализация наркотиков осуществлялась через тайники-закладки, расположенные в подъездах жилых домов и на улицах города, в которые они предварительно помещались", - говорится в сообщении.

Сведения о местонахождении тайника с наркотиками участники группы сообщали покупателям после получения денег.

В мае 2011 года деятельность преступной группы была пресечена сотрудниками республиканской наркополиции.

"В ходе личных досмотров и обысков по месту жительства обвиняемых обнаружено и изъято более 2 кг героина, 1 кг гашиша, психотропное вещество амфетамин, а также 7 единиц травматического оружия", - отмечае6т пресс-служба.

В ходе предварительного расследования обвиняемые вину в совершении преступлений не признали. Им грозит до 25 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено в Верховный суд республики для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще