Новости 14 января 2013 г. 18:01

Назначен гендиректор Ульяновского моторного завода

Ульяновск. 14 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Генеральным директором ОАО "Ульяновский моторный завод (УМЗ, входит в группу "ГАЗ") назначен Николай Ежов, ранее возглавлявший департамент управления качеством ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ), сообщает пресс-служба ульяновского предприятия.

На посту гендиректора Ульяновского моторного завода Н.Ежов сменил Михаила Гайворонского, который в течение года был главой предприятия и продолжит работу в руководстве УМЗ.

По словам директора дивизиона "Легкие коммерческие и легковые автомобили" группы "ГАЗ" Вадима Сорокина, которые приводятся в сообщении, за последние годы на Ульяновском моторном заводе проделана большая работа по совершенствованию и повышению качества силовых агрегатов.

"Многие изменения уже внедрены в производство, в частности, начат выпуск двигателей экологического стандарта "Евро-4". Другие нововведения будут внедрены в ближайшее время. Огромная заслуга в организации этих процессов принадлежит Михаилу Гайворонскому. Он и в дальнейшем продолжит работу на предприятии, используя свои знания и опыт для развития завода", - сказал В.Сорокин.

Он отметил, что сегодня перед Ульяновским моторным заводом стоят еще более масштабные задачи по обновлению продукции и производственных мощностей.

"Я уверен, что опыт и профессионализм Николая Ежова и управляющей команды УМЗ позволят достигнуть всех намеченных целей", - подчеркнул руководитель дивизиона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще