Новости 15 января 2013 г. 11:53

Поисковые работы на месте взрыва газа в Чувашии завершены

(дополненная версия, добавлена информация после 8 абзаца)

Москва/Нижний Новгород/Чебоксары. 15 января. ИНТЕРФАКС - МЧС завершило поисково-спасательную операцию на месте развалин жилого дома в Чувашии, где утром во вторник взорвался бытовой газ, сообщили "Интерфаксу" в Управлении информации ведомства.

"По состоянию на 09:45 мск, поисково-спасательная операция на месте взрыва бытового газа завершена. В результате происшествия пострадали девять человек, двое из них - погибли", - отметили в ведомстве.

Спасатели продолжают разбор конструкций здания.

Начальник пресс-службы ГУ МЧС РФ по Чувашии Вероника Чернова, в свою очередь, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье", что на помощь чувашским спасателям прибыли коллеги из Казани, а также Приволжского регионального центра МЧС РФ во главе с его руководителем Игорем Паньшиным.

Отвечая на вопрос о предположительном месте взрыва газа, собеседница агентства сообщила, что "разрушены квартиры на 2 и 3 этажах дома, один подъезд полностью разрушен, второй - сохранен".

Жильцы дома размещены в близлежащей школе, обеспечены горячим питанием, с ними работают психологи.

В.Чернова также сообщила, что количество раненых в результате ЧП устанавливается.

"На месте сейчас происходит заседание комиссии по ЧС", - добавила она.

Прокуратура Чувашии сообщает, что расследование уголовного дела по факту ЧП взято на контроль.

В сообщении ведомства также приводятся данные о количестве пострадавших в ходе ЧП.

"Погибло два человека (мужчина 1996 г.р. и женщина 1960 г.р.), 5 человек получили телесные повреждения легкой степени тяжести, у одного телесные повреждения средней степени тяжести, все госпитализированы", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось со ссылкой на МЧС, что два человека погибли и семь пострадали.

Пресс-служба ГФИ по Чувашии, в свою очередь, сообщает, что полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич держит под личным контролем ситуацию в селе Тувси, где в результате взрыва бытового газа погибли два человека.

"О ходе спасательных и восстановительных работ ему в режиме реального времени докладывает главный федеральный инспектор по Чувашии Геннадий Федоров, утром побывавший на месте трагедии", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что спасенных из разрушенного дома людей планируется разместить в здании детского сада и студенческого общежития.

"МВД дано поручение вести охрану имущество жильцов дома. Ведется работа по подключению к газоснабжению по временной схеме двух соседних домов, оказавшихся в результате взрыва без газа", - говорится в тексте сообщения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще