Новости 22 января 2013 г. 13:44

Застигнутый на месте преступления вор бросил в горящую печь все деньги, украденные из деревенского магазина в Кировской области

Киров. 22 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кировская полиция задержала местного жителя, ограбившего магазин и сжегшего в печи всю свою добычу - около 20 тысяч рублей.

Сотрудник пресс-службы УМВД региона Анна Шабалина сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" во вторник, что 19 января продавец магазина в деревне Столбово Даровского района пришла на работу, отключила сигнализацию, затопила печку и решила сходить по своим делам.

"Закрыв входную дверь на замок, она ушла. А когда вернулась, обнаружила, что дверь в магазин взломана, а внутри ходит какой-то мужчина. Продавец зайти в магазин побоялась и вызвала полицию, а грабитель, почувствовав, что его вот-вот застукают на месте, бросил все украденные деньги, а это более 20 тысяч рублей, в горящую печь", - рассказала А.Шабалина.

По ее словам, бумажные деньги сгорели полностью, прибывшие на место происшествия сотрудники полиции извлекли из печки лишь кучку пепла и обгоревшие металлические монетки.

"Со слов злоумышленника, он пришел к магазину, ждал-ждал, пока он откроется, замерз, и тогда взял ломик, находившийся неподалеку, и вскрыл входную дверь. Оказавшись в магазине в одиночестве, мужчина вытащил из кассы около 18 тысяч рублей и взял с прилавка кошелек продавщицы, в котором также было около 3 тысяч рублей", - сообщила собеседник агентства.

В настоящее время грабитель взят под стражу, им оказался 29-летний рабочий, зарегистрированный в поселке Опарино Кировской области.

Возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще