Новости 24 января 2013 г. 12:06

Нижегородское УФАС отложило на 7 февраля рассмотрение дела в отношении Юникредит банка и СК "Алико"

Нижний Новгород. 24 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области в четверг отложила на 7 февраля рассмотрение дела в отношении Юникредит банка (Москва) и ЗАО "Страховая компания "Алико" (Москва, входит в группу MetLife) по признакам нарушения п.1 ч.4 ст.11 федерального закона "О защите конкуренции", сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в УФАС.

Рассмотрение дела вновь отложено в связи с тем, что комиссия УФАС намерена получить пояснения кредитного брокера ООО "Финанс Поволжье Центр" (Нижний Новгород), который располагался на территории автосалона и занимался оформлением документов по кредиту для заявителя.

Нижегородское УФАС возбудило дело в отношении Юникредит банка и СК "Алико" 14 мая 2012 года по заявлению физлица. Заявитель указал на действия банка, навязавшего услуги страхования жизни и трудоспособности в СК "Алико" при заключении кредитного договора в апреле 2011 года на приобретение автотранспортного средства. В результате заемщик, чтобы получить автокредит в нижегородском филиале банка, заключил договор страхования в предложенной компании.

Юникредит банк по итогам 9 месяцев 2012 года занимает 8-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА". 100% акций банка принадлежит Unicredit Bank Austria AG, входящему в Unicredit Group.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще