Новости 25 января 2013 г. 17:12

Холдинг "Авиационное оборудование" в 2013г разделит производственные и исследовательские функции

Уфа. 25 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Холдинг "Авиационное оборудование" в 2013 году начнет серийный выпуск продукции на производственных площадях ФГУП "Уфимское агрегатное производственное объединение" (УАПО, входит в ГК "Ростехнологии"), сообщает пресс-служба холдинга.

При этом разработка инновационных технологий будет реализовываться только на базе московских организаций холдинга.

Разделение производственных и исследовательских функций необходимо в связи с увеличением объема госзаказов и необходимостью наращивать выпуск при имеющихся мощностях, отмечается в сообщении.

"Наша основная задача на 2013 год - переход от разработки отдельных компонентов к производству целых, законченных систем, в особенности систем электроснабжения. Чтобы достичь максимальных результатов, мы решили разделить наши предприятия, специализирующиеся на выпуске электронных устройств для систем электроснабжения, на производящие и на те, которые будут заниматься исключительно инновационными разработками", - цитирует главу холдинга Максима Кузюка его пресс-служба.

По словам М.Кузюка, в ближайшее время на УАПО начнется модернизация выпускающих мощностей. Планируется, что в ближайшие 3 года предприятие запустит производство нескольких десятков инновационных изделий. Системы электроснабжения, произведенные здесь, будут устанавливаться на самолетах и вертолетах всех типов.

Ранее сообщалось, что холдинг с 2013 года в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие ОПК" проведет ряд мероприятий по реконструкции и техперевооружению НПП "Старт", "Авиаагрегата", МПО имени Румянцева, УАП "Гидравлика", ММЗ "Знамя" и МКПК "Универсал". Программа модернизации этих предприятий предусматривает замену устаревшего оборудования на современное, создание новых технологических цепочек, а также развитие стендовой базы. "С 2014 года модернизация производства будет осуществляться на КЭМЗ, УНПП "Молния", УАПО, АКБ "Якорь", НПП "Звезда" и НПП "Респиратор", - говорится в пресс-релизе.

В холдинг "Авиационное оборудование" входят 36 предприятий, расположенных в Москве, Уфе, Самаре, Ульяновске, Омске, Архангельской области и других регионах России. Предприятия холдинга осуществляют разработку, производство и послепродажное обслуживание систем и агрегатов воздушных судов.

УАПО производит электродвигатели для атомной промышленности и взрывозащищенные электродвигатели типа АИМ с повторно-кратковременным и постоянным рабочими режимами, генераторы, трансформаторы, молочные насосы, электровентиляторы для ТЭЦ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще