Новости 25 января 2013 г. 18:21

Авария на железной дороге в Чувашии: сошли с рельсов вагоны с углем

(добавлена информация СКР)

Чебоксары. 25 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Шумерлинском районе Чувашии сошли с рельсов 13 вагонов с углем, никто не пострадал.

"В 16:05 в ЦУКС ГУ МЧС России по Чувашии поступило сообщение о происшествии на 609 км. По предварительной информации, с рельс сошли 13 вагонов с углем", - сообщается на сайте ГУ МЧС по региону.

"По предварительной информации, пострадавших, погибших нет", - говорится в сообщении.

Как сообщили "Интерфаксу" в ГУ МЧС по региону, авария привела к приостановке движения поездов на перегоне Вурнары-Шумерля в обоих направлениях. К месту ЧП выехали аварийные поезда.

Между тем, Приволжское следственное управление на транспорте СКР начало доследственную проверку по факту схода с путей товарных вагонов в Шумерлинском районе, сообщает следственное управление СКР по Чувашии.

"Около 15:15 минут на 609 км Горьковской железной дороги перегоне Шумерля - Вурнары республики Чувашия сошли с рельсов пять вагонов товарного поезда, груженные углем. При этом два вагона перевернулись", - говорится в сообщении СКР.

По данным ведомства, пути не повреждены, никто не пострадал. Устанавливаются причины происшествия и сумма причиненного ущерба.

Сотрудники СУ СКР по региону также выехали на место инцидента для оказания помощи в проведении проверочных мероприятий коллегам из Приволжского следственного управления на транспорте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще