Новости 29 января 2013 г. 11:48

Нижний Новгород выбрал площадки для тренировочных баз к ЧМ-2018

Нижний Новгород. 29 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Нижнем Новгороде к Чемпионату мира по футболу в 2018 году определены четыре тренировочных площадки для команд, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в министерстве спорта и молодежной политики Нижегородской области.

В качестве основных тренировочных баз заявлены две площадки на территории проектирующегося стадиона, а также стадионы "Локомотив" и "Динамо" (оба на территории Нижнего Новгорода).

"Площадки на территории стадиона будут строиться в рамках графика строительства объекта. "Локомотив" и "Динамо" будут приведены в соответствие с требованиями ФИФА к Чемпионату мира", - сказал собеседник агентства.

Точные сроки и стоимость реконструкции объектов можно будет назвать после разработки проектно-сметной документации и получения положительного заключения государственной экспертизы.

Тренировочные площадки на территории стадиона должны быть введены в эксплуатацию вместе со стадионом. Тренировки начнутся в преддверии чемпионата.

Стадион "Локомотив" является центральным стадионом Нижнего Новгорода. Был построен в 1932 году, последняя реконструкция проводилась в 1997 году. С августа 2009 года - домашняя арена ФК "Волга". Вместимость составляет 17,8 тыс. мест.

Стадион "Динамо" - ведомственный объект МВД РФ, расположен в центре Нижнего Новгорода. Вместимость составляет 5 тыс. мест. Последние годы крупные спортивные соревнования на нем не проводятся.

В конце сентября 2012 года FIFA объявил, что Нижний Новгород вместе с еще 10 городами России примет матчи ЧМ по футболу 2018 года. Земельный участок под строительство стадиона уже предоставлен между Мещерским озером и Стрелкой. Ориентировочная стоимость стадиона составит 12-14 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще