Новости 1 февраля 2013 г. 17:11

Ввод в строй жилого комплекса- долгостроя "Седьмое небо" в Уфе обещают к 2014 году

Уфа. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Строительство "проблемного" жилого комплекса "Седьмое небо" в Уфе планируется завершить в конце 2013 года, заявил представитель застройщика - гендиректор ООО "Седьмое небо" Сергей Косухин на строительной площадке в пятницу.

"Администрация города взяла на контроль этот дом, поэтому оснований для беспокойства у дольщиков нет, мы людям поможем, они получат свои квартиры", - заверил мэр Уфы Ирек Ялалов.

По данным администрации города, в настоящее время по долгострою "сформированы строительные и финансовые схемы", возобновлены строительные работы. В секции "В" завершена заливка монолитного перекрытия четвертого этажа и начато строительство пятого этажа, идет подготовка к строительству секции "Г". До конца августа строители намерены возвести здание дома до 13 этажа.

Ориентировочный объем средств для завершения строительства составляет 150 млн рублей. Строительство дома осуществляется за счет коммерческого инвестора. Мэрия выступает гарантом для получения застройщиком в банке кредитных ресурсов.

По информации, размещенной на сайте застройщика, жилой комплекс "Седьмое небо" - четырехподъездный и четырехсекционный 11-15-ти этажный дом со встроенными торгово-офисными и жилыми помещениями. Участок под застройку занимает площадь в 5,07 тыс. кв. м. Проект предусматривает создание подземного паркинга на 134 машиноместа. Генеральным подрядчиком выступает ООО "Башкирская группа строительных компаний".

Секции "А" и "Б" были сданы в 2008 году. Строительство секций "В" и "Г" останавливалось дважды: в 2008 году - из-за банкротства первого застройщика ЗАО "ЖилСтройРеконструкция", в 2012 году - из-за нехватки финансирования нового застройщика ООО "Седьмое небо".

По данным городской администрации, на 31 января в Уфе зарегистрировано 20 проблемных домов. В октябре 2012 года на встрече с обманутыми дольщиками глава Башкирии Рустэм Хамитов заявлял, что основные строительные работы по "проблемным" объектам башкирской столицы будут завершены в 2013 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще