Новости 14 февраля 2013 г. 16:48

Свыше 500 участников соберет всероссийский конкурс молодых архитекторов и дизайнеров в Пензе

Пенза. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Х Всероссийский конкурс детского архитектурно-художественного творчества имени Владимира Татлина откроется в Пензе 16 февраля, сообщает пресс-служба правительства области в четверг.

В этом году конкурс посвящен 350-летию основания Пензы.

Участвовать в конкурсе будут около 500 человек - порядка 400 школьников и 100 студентов, - более чем из 20 регионов. Все они заняли призовые места в региональных конкурсах.

Цель конкурса - повышение творческого потенциала молодежи и профессиональной квалификации педагогических кадров всего корпуса учебных заведений РФ (от общеобразовательных школ до высших учебных заведений художественного и архитектурно-дизайнерского направления). Конкурс позволяет выявить таланты среди учеников и педагогов из разных регионов страны, обменяться опытом в области архитектурно-художественного образования на международном уровне, поддержать престиж профильных архитектурно-дизайнерских школ и студий России.

По итогам конкурса будут присуждены премии для талантливой молодежи.

Конкурс проходит при поддержке министерства образования Пензенской области, Союза архитекторов России, Союза дизайнеров России, редакции архитектурного журнала "TATLIN" и творческих общественных организаций.

Конкурс проходит в Пензенской области с 2003 года и посвящен памяти Владимира Татлина (1885-1953 гг.) - русского и советского живописца, графика, дизайнера и художника театра, выдающегося деятеля таких художественных направлений, как футуризм и конструктивизм, одного из основоположников художественного авангарда, получившего художественное образование в Пензенском художественном училище (1905-1910 гг.).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще