Новости 1 марта 2013 г. 09:01

При утечке хлора на предприятии в Пермском крае пострадало 26 человек - СКР

*** МЧС сообщает об 11 пострадавших

Пермь. 1 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Березниках (Пермский край) на предприятие "Сода-хлорат" произошла утечка хлора, пострадали 26 человек, они обратились за медицинской помощью, сообщили в СУ СКР региона.

"Их состояние оценивается как стабильно удовлетворительное. По указанию руководителя следственного управления на место выехали руководитель и следователи следственного отдела по городу Березники, следователи отдела по расследованию особо важных дел и следователи-криминалисты регионального следственного управления", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

В то же время, по информации следственного ведомства, госпитализировано только 4 человека.

По предварительным данным регионального управления МЧС, в результате аварии пострадали 11 рабочих. Они направлены для обследования в ГБN2. Их состояние - легкой и средней степени тяжести.

Как сообщал ранее агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель ГУ МЧС по Пермскому краю, сообщение о том, что в цехе N13 по производству жидкого хлора произошла утечка на установке, поступило на пульт дежурного в 8:21 по местному времени.

В настоящее время нет угрозы жизни и здоровью людей. Произведены замеры воздуха, которые не показали превышения хлора, отметил представитель ведомства.

Проводится доследственная проверка.

ООО "Сода-хлорат" производит продукцию для химических, нефтеперерабатывающих, целлюлозно-бумажных и других отраслей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще